VisaHQ.com > Embassies > Italy Embassy in Venezuela

Italy Embassy in Venezuela

800-345-6541
Live help:

Gli abitanti e i residenti di United States (in possesso di Green Card o di un visto except B1/B2 valido a lungo termine in United States) può inviare la richiesta online per un visto in Italy

Italy Embassy Venezuela
Edificio Atrium - P.H. Calle Sorocaima entre Avenidas Tamanaco y Venezuela
1060
El Rosas
Caracas
Venezuela
Phone+582-129-527311
Fax+582-129-524960
Emailambcaracas@esteri.it
Post address
Website URLwww.ambcaracas.esteri.it
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
Avenida 30 con Calle 29 - Edificio Romeo - Local 4
Acarigua
Venezuela
Phone+582-556-210253
Fax+582-556-214761
Emailbpnlaes@cantv.net
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
c/c Club Italo Venezolano, Av. 23 de Enero
frente a la Residencia del Gobernador
Barinas
Venezuela
Phone+582-736-112796
Fax+582-735-524010
Emailgherardip@gmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
Centro Comercial Plaza Mayor, Edf. Amarilli Ofc. 206, Lecheria
Barcelona Puerto La Cruz
Venezuela
Phone+582-122-812815390
Fax+582-812-816166
Emailviceconspuertolacruz@hotmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
Calle Bermudez,Ctro.Com.San Antonio
Ciudad Ojeda
Venezuela
Phone+582-658-083600
Fax+582-656-313370
Emailfavigue@telcel.net.ve
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
Av. Roosvelt, zona industrial, II etapa n.16
Coro
Venezuela
Phone+582-682-521116
Fax+582-682-524326
Emailpietrocatalano1954@hotmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
Qt. Consolato Generale d’Italia
Av. Mohedano entre 1ra. y 2da. transversal
Caracas
Venezuela
Phone+582-122-121148
Fax+582-122-676027
Emailsegreteria.caracas@esteri.it
Post address
Website URLwww.conscaracas.esteri.it
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
Av.da La Hoyada - Centro Comercial La Hoyada - Segunda Planta - Local 323
Los Teques
Venezuela
Phone+582-123-226964
Fax+582-123-216587
Emailviceconsolatolosteques@yahoo.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
Av. Libertador, Centro Comercial Fiorca, 1?? piso, local n. 12
Maturin
Venezuela
Phone+582-916-426770
Fax+582-856-426770
Emailfgiovany64@hotmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
Av. 17 entre Calle 71 y 72, n° 71-55, Q.ta La Querencia
Maracaibo
Venezuela
Phone+582-617-830834
+582-617-831980
Fax+582-617-830343
Emailconsolato.maracaibo@esteri.it
Post address
Website URLwww.consmaracaibo.esteri.it
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
Centro Comercial La Viña Siglo XXi, P.B. Locales A3 y A4, Urb. La Viña
Valencia
Carabobo
Venezuela
Phone+582-418-220530
Fax+582-418-244189
Emailvconsolatoitval@hotmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
Calle San Ignacio, 24 - Barrio Lourdes
Maracay
Venezuela
Phone+582-432-450920
Fax+582-432-450920
Emailviceconsomaracay@cantv.net
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
AV. PRINCIPAL GONZALO PICON C/VIADUCTO MIRANDA
CTRO.COM.CUBO ROJO, PISO 1, OFIC. N.1
Merida
Venezuela
Phone+582-742-636972
Fax+582-742-636972
Emaillorenzmorell@hotmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
Calle Comercio, Servizio Valle
Punto Fijo
Venezuela
Phone+582-692-471398
Fax+582-692-453844
Emailmariomig45@hotmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
Club Italo-Venezolano (AFIVEL), Via El Lujano, Urbanizaciòn La Floresta
Barquisimeto
Venezuela
Phone+582-519-357073
Fax+582-512-545180
Emailvcodibqto@gmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
av. Cuatricentenaria AUTO ANDES C.A. conc. FIAT
San Cristobal
Venezuela
Phone+582-763-431743
+582-763-443931
Fax+582-763-443931
Emailabaldinic@hotmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
Via Brasil n 5 Quinta Maripola Urb. Chilemex
Puerto Ordaz
Venezuela
Phone+582-869-239709
Fax+582-869-239709
Emailviconsitpzo@cantv.net
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Italy Consulate Venezuela
Av. Soublette,Edf. Devesa, frente Plaza El Cònsul
piso 1 - Maiquetia /Edo. Vargas) c/o STANZIONE S.A.
La Guaira
Venezuela
Phone+582-123-322272
Fax+582-123-325945
Emailmportagnuolo@gmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes